Виды флористической упаковки

Виды флористической упаковки

Флорист является сердцем и душой флористического магазина !

Подарочная декоративная упаковка для цветов может быть самой разнообразной, как и способы оформления. Красивый цветочный букет – замечательный подарок, который может порадовать любого и неважно, по какому поводу в подарок преподносятся букет, куда важнее обеспечить букету презентабельный, яркий вид, ведь о красоте букета нередко судят по его упаковке.

Для оформления современного букета флористы используют следующие материалы:  флористическая пленка, флористическая сетка, гофрированная бумага, бумага тишью, крафт бумага, фетр флористический, пена флористическая, кашпо, плетеные корзины, конусы, ящики из дерева и фанеры. А для завершения гармоничного букета используют различные  ленты: атласные, кружевные или джутовую бечевку.

Любой букет станет намного привлекательнее, если его будет украшать оригинальный топпер, который стал креативной альтернативой поздравительным открыткам. Он заменяет слова и эмоции при дарении. Топпер подчеркнет важность и значимость события, а так же поможет выразить чувства . Он значительно усиливает эмоциональную значимость врученного букета.